Презентация альбома "Самые талантливые дети!"

Автор: Безуглова Т.И и Белоусова Ю.Н. 05.06.2018

30 мая в подготовительной группе «Лучики» прошел  Выпускной.

-
    Вот и пролетело так быстро и практически незаметно беззаботное детсадовское время для наших выпускников, пришла пора готовиться к долгому и очень интересному периоду - к школе. Выпускной бал в детском саду - особое событие для детей и родителей. Кажется, еще недавно он начал ходить в детский сад, но уже скоро - это будущий первоклассник. Пришло время сказать: "До свидания!" педагогам, успевшим стать такими родными, своей группе, любимым игрушкам. Первый этап жизни остался позади, и от этого всем - и ребятам, и воспитателям, и родителям - немного грустно.
    Мы прощались с нашими ребятишками со слезами на глазах – ведь пять из семи прожитых ими лет они провели в наших стенах. Пришли к нам наши дети совсем еще малышами, а выходят — настроенными на серьезный лад и школьную жизнь.
Много всего произошло за эти годы, и в памяти воспитателей и нянечки каждый ребенок останется НАВСЕГДА!

-
    Обычная суета царила перед началом праздника: девчонки трепетно поправляли прически и пышные наряды, мальчишки же, наоборот, серьёзные, в красивых рубашках и с бабочкой, сохраняли молчаливую деловитость… И вот под торжественную музыку дошколята вышли в центр зала и как будто в рамке остановился фотокадр с детьми.

-
    В этот день для своих близких они подготовили настоящий концерт-презентацию выпускного фотоальбома «Самые талантливые дети!!»  – пели песни, танцевали, читали стихи. А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих чад, а кое-где и плакали, ведь выпускной – это последний праздник в детском саду, от чего немножечко грустно. На страницах альбома ребята и родители вспомнили, какими пришли в детский сад, юмористическая сценка «На горшках».

Ребятам была доставлена посылка-подарок, в с девочкой Дашей из младшей группы.

-

Ребята выпускники   спели прощальную песню вместе с малышами.

-

Василиса –Зазнайкина проверяла готовность ребят и родителей  к школе.

Девочки-ромашки показали трогательный танец «Ромашковое поле».-

Было много волнующих моментов-это танец с воспитателями и педагогами детского сада.

-

Интересное поздравление от родителей, где они были в роли учеников, а также искренние  слова благодарности всем сотрудникам детского сада.

--
После того как концерт закончился, ребята выбежали на улицу с шарами и по традиции, отпустив их в небо, загадали желание.

-
    «Как они быстро повзрослели!», «Мы оглянуться не успели...» - в один голос ахают родители маленьких непосед. Вот и выросли малыши, еще недавно учились ходить, говорить. Кажется, только вчера они пришли первый раз с мамами за ручку в детский сад - и вот уже пришла пора сказать прощальные слова детскому саду, теплому, родному, гостеприимному дому.

-

Впереди школа - школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания.
    Впереди их ждет еще очень много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник они запомнят на всю жизнь… С огромным сожалением мы расстаёмся, не только с ребятами, но и с их родителями. Дорогие родители! Спасибо Вам за Ваших детей! Здоровья Вам и благополучия!

Группа раннего возраста №1
Группа раннего возраста № 9
средняя группа №3
подготовительная группа №4
архив группы №8 2014-18г
архив 2015- № 9
архив 5 группа 15-19 год
Сведения о МБДОУ
Сведения об образовательной деятельности
Образовательные стандарты и требования
Осторожно, займ!
Правила получения сертификата дополнительного об.